Navigieren auf Appenzell Innerrhoden

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Steuerverwaltung

Werner Nef

Leiter Steuerverwaltung
Telefon: +41 71 788 94 01
werner.nef@fd.ai.ch

Philippe Schuster

Leiter Veranlagung und Nebensteuern / Stellvertreter Leiter Steuerverwaltung
Telefon: +41 71 788 94 12
philippe.schuster@fd.ai.ch

Brigitte Eggenberger

Steuerkommissärin Selbständigerwerbende
Telefon: +41 71 788 94 13
brigitte.eggenberger@fd.ai.ch

Maria-Luisa Eggenberger

Leiterin Bezug, Register + Administration
Telefon: +41 71 788 94 02
marialuisa.eggenberger@fd.ai.ch

Cristina Eugster

Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer + Registerführung
Telefon: +41 71 788 94 08
cristina.eugster@fd.ai.ch

Kevin Fux

Steuerkommissär Juristische Personen
Telefon: +41 71 788 94 16
kevin.fux@fd.ai.ch

Damian Germann

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende
Telefon: +41 71 788 94 18
damian.germann@fd.ai.ch

Monika Gmünder

Sachbearbeiterin Registerführung
Telefon: +41 71 788 94 04
monika.gmuender@fd.ai.ch

René Müller

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende, Landwirte, Grundstückgewinnsteuern
Telefon: +41 71 788 94 15
rene.mueller@fd.ai.ch

Judith Nef

Sachbearbeiterin Quellensteuer
Telefon: +41 71 788 94 17
judith.nef@fd.ai.ch

Maurus Rempfler

Steuerkommissär Juristische Personen
Telefon: +41 71 788 94 09
maurus.rempfler@fd.ai.ch

Annemarie Rusch

Mitarbeiterin Registerführung
Telefon: +41 71 788 94 04
annemarie.rusch@fd.ai.ch

Monika Rusch

Sachbearbeiterin Steuerbezug
Telefon: +41 71 788 94 05
monika.rusch@fd.ai.ch

Beat Stöcklin

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende, Interkantonale, Erbschafts- + Schenkungssteuern
Telefon: +41 71 788 94 14
beat.stoecklin@fd.ai.ch

Stefan Wetter

Sachbearbeiter Verrechnungssteuer
Telefon: +41 71 788 94 10
stefan.wetter@fd.ai.ch

Weitere Informationen.

Fusszeile