Steuerverwaltung

Werner Nef

Leiter Steuerverwaltung
Telefon: +41 71 788 94 01
E-Mail: werner.nef@fd.ai.ch

Maurus Rempfler

Leiter Veranlagung und Nebensteuern / Stellvertreter Leiter Steuerverwaltung
Telefon: +41 71 788 94 09
E-Mail: maurus.rempfler@fd.ai.ch

Daniel Böhi

Steuerkommissär Juristische Personen / Stellvertreter Leiter Veranlagung
Telefon: +41 71 788 94 12
E-Mail: daniel.boehi@fd.ai.ch

Angelo Corazza

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende
Telefon: +41 71 788 94 13
E-Mail: angelo.corazza@fd.ai.ch

Maria-Luisa Eggenberger

Leiterin Bezug, Register + Administration
Telefon: +41 71 788 94 02
E-Mail: marialuisa.eggenberger@fd.ai.ch

Kevin Fux

Steuerkommissär Juristische Personen
Telefon: +41 71 788 94 16
E-Mail: kevin.fux@fd.ai.ch

Damian Germann

Steuerkommissär Selbständigerwerbende
Telefon: +41 71 788 94 18
E-Mail: damian.germann@fd.ai.ch

Simona Iadarola

Sachbearbeiterin Registerführung
Telefon: +41 71 788 94 04
E-Mail: simona.iadarola@fd.ai.ch

Patrick Inauen

Informatikkoordinator
Telefon: +41 71 788 93 08
E-Mail: patrick.inauen@fd.ai.ch

René Müller

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende, Landwirte, Grundstückgewinnsteuern
Telefon: +41 71 788 94 15
E-Mail: rene.mueller@fd.ai.ch

Amerei Neff

Sachbearbeiterin Quellensteuern / Liegenschaften
Telefon: +41 71 788 94 17
E-Mail: amerei.neff@fd.ai.ch

Annemarie Rusch

Mitarbeiterin Registerführung
Telefon: +41 71 788 94 04
E-Mail: annemarie.rusch@fd.ai.ch

Monika Rusch

Sachbearbeiterin Steuerbezug
Telefon: +41 71 788 94 05
E-Mail: monika.rusch@fd.ai.ch

Beat Stöcklin

Steuerkommissär Unselbständigerwerbende, Interkantonale, Erbschafts- + Schenkungssteuern
Telefon: +41 71 788 94 14
E-Mail: beat.stoecklin@fd.ai.ch

Stefan Wetter

Sachbearbeiter Verrechnungssteuer
Telefon: +41 71 788 94 10
E-Mail: stefan.wetter@fd.ai.ch

Martina Zähner

Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer
Telefon: +41 71 788 94 08
E-Mail: martina.zaehner@fd.ai.ch