Amt für Umwelt

Summer Heike
Heike Summer

Leiterin Amt für Umwelt
Telefon: +41 71 788 93 45
E-Mail: heike.summer@bud.ai.ch

Sara Bachmann

Leiterin Fachstelle Luft, NIS und Umwelt
Telefon: +41 71 788 92 23
E-Mail: sara.bachmann@bud.ai.ch

Charlie Buser

Leitung Fachstelle Umweltschutz
Telefon: +41 71 788 93 46
E-Mail: charlie.buser@bud.ai.ch

Ariel Scherrer

Leiter Fachstelle für Siedlungsentwässerung
Telefon: +41 71 788 93 47
E-Mail: ariel.scherrer@bud.ai.ch

Desirée Kleger

Leiterin Fachstelle Lärm, Luft und Umwelt
Telefon: +41 71 788 92 23
E-Mail: desiree.kleger@bud.ai.ch

Ernst Kohler

Leiter Ökohof
Telefon: +41 71 788 92 84
E-Mail: oekohof@bud.ai.ch

Kemal Kaygisiz

Mitarbeiter Ökohof
Telefon: +41 71 788 92 84
E-Mail: oekohof@bud.ai.ch

Arcilio Da Costa Rodrigues

Mitarbeiter Ökohof
Telefon: +41 71 788 92 84
E-Mail: oekohof@bud.ai.ch

Rolf Meister

Mitarbeiter Ökohof
Telefon: +41 71 788 92 85
E-Mail: oekohof@bud.ai.ch

Arthur Gmünder

Mitarbeiter Ökohof
Telefon: +41 71 788 92 84
E-Mail: oekohof@bud.ai.ch

Kari Ackermann

Klärmeister/Betriebsleiter
Telefon: +41 71 788 92 75
E-Mail: kari.ackermann@bud.ai.ch

Gallus Neff

stellvertretender Betriebsleiter ARA / Klärwärter
Telefon: +41 71 788 92 76
E-Mail: gallus.neff@bud.ai.ch